Главная Статьи Нория ленточная ковшовая

Нория ленточная ковшовая

Ковшовые нории (ленточные) применяется для вертикальной транспортировки зерна и продуктов его переработки (крупы и муки) и других подобных сыпучих материалов. Нории используются на множестве предприятий: зерноскладах, в портах, хлебокомбинатах, и мельницах. Часто используют нории в своей деятельности хранилища зерна.

Нория зерновая состоит из следующих элементов: башмак, головка, набор норийных труб, непрерывная лента (замкнутая с помощью вулканизации), ковши. Продукция загружается в башмак транспортером, а затем ссыпается самотеком. Транспортировка осуществляется норийными ковшами, которые закреплены на непрерывной ленте. Норийная лента проходит по трубам.

Классификация

Подразделяют несколько классификаций норий. Первая по конструкции: одинарные и двойные. Согласно второй, по способу выброса продукта, нории бывают центробежными и центробежно-гравитационными. Ниже перечислены преимущества, которыми может обладать ленточная нория за счет установки дополнительных приспособлений.

1) В приводе применяется мотор-редуктор, способствующий увеличению надежности агрегата и уменьшению размеров головки нории.

2) Изнутри поверхность головки нории обшивается футеровочными листами. Это снижает вероятность травмирования зерна. Полимерные ковши позволяют исключают налипание отдельных видов продукции и тем самым уменьшают нагрузку на норийную ленту. Нория ленточная бесшумна в работе. Купить транспортерную ленту в Вологде, Костроме и Ярославле можно в нашем интернет магазине. В наличии зерновые нории ленточные, ковши.

Процесс проверки новой ленточной нории или после ремонта состоит в следующем. В начале перед включением нового агрегата или после ремонта, обкатывают нории на холостом ходу и проверяют ее нагрузкой путем прокручивания нории и тщательной проверки на факт задевания ковшей о стенки труб, башмака и головки. После этого включают электродвигатель и проверяют работу механизмов и движение ленты на несколько полных оборотов. Затем в течение 2-3 часов нория работает без нагрузки. В течение этого времени выявляют неисправности и при их наличии устраняют. (лента конвейерная (транспортерная) в Вологде)