Главная Статьи Тали (Болгария)

Тали (Болгария)

На сегодняшний день все большую актуальность имеет производство и реализация всевозможных талей (тельферов) в качестве подъемно-транспортного оборудования. Данное оборудование незаменимо в большинстве отраслей промышленности в качестве грузоподъемных устройств. На строительных площадках без данного оборудования невозможны ни подъём, ни опускание и передвижение грузов. Они просты по конструкции, в использовании и безопасны. В перечень этого оборудования можно занести подвижный и неподвижный блоки, а также трос. Тали могут использоваться и в качестве однобалочных мостовых и консольных подъемных кранов, а так же как элемент монорельсовых тележек.

На рынке России в этой сфере популярна продукция болгарских производителей. Преимущества болгарских талей заключаются в надежности, долговечности, простоте обслуживания и оптимальном соотношении цены и качества. Данные тельферы подразделяются в зависимости от расположения и установки подъемных сооружений.

Изготавливаются тали для закрытых помещений (У3), для эксплуатации под навесом (У2), для эксплуатации на открытом пространстве (У1). В зависимости от температуры использования электрической тали производятся модели для работы при обычной температуре (от - 20 до + 40 С), при низкой температуре (до - 40 С) и при особо низкой температуре (до - 57 С). Производятся тали и для эксплуатации в условиях тропического климата, в химически агрессивной, в пожароопасной среде и взрывозащищенные тельферы. Купить тельферы, тали электрические и ручные можно в нашем интернет магазине в Ярославле, Вологде, Костроме. Доставка в любой регион России.

По типу и объему объёма работ предпочтение можно отдать электроталям (тельфер) или ручным талям. Электроталь (тельфер) превосходит ручную по своим характеристикам и возможностям применения. Они могут управляются при помощи релейно-контакторной системы, являющейся отдельной монтажной единицей, и поднимает груз с большой скоростью. Это расширяет сферу ее применения. Ручной механизм разнообразен по своей конструкции и также может использоваться в самых различных областях.

Классификация

Таль ручная подразделяется на:
- шестерённую;
- рычажную;
- червячную.
Ручные используются в качестве самостоятельных конструкций, также и в составе более сложных механизмов (краны и т.д.) и применяются в строительных, ремонтных, монтажных и других работах. Оборудованные кошкой (тележкой) тали могут перемещать грузы не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальном направлении. Производители ручных и электрических талей используют при производстве различные современные технологии. Более того, существуют цепные тали и канатные тали. Цепные применяются на консольно-поворотных кранах, а канатные часто используются на мостовых кранах и монорельсах. Цепные наиболее приспособлены к среднему и тяжелому режиму работы. Преимущество этих конструкций - компактные размеры и маленький вес, но зато канатные тали обладают большими возможностями и наиболее долговечны.

Болгарские производители в силах предложить как стационарные, так и передвижные тали. Стационарные неподвижны и перемещают груз только вертикально. Передвижные могут использоваться и как стандартные - для подъема грузов, так и перемещать груз в горизонтальной плоскости с помощью специальной тележки.

Также грузоподъемное оборудование подразделяется на группы по кратности полиспаста, строительной высоты (различают нормальную или уменьшенную строительную высоту), или типа подвеса (шарнирного или жесткого подвеса). На все виды оборудования распространяются ограничения: запрещено использовать их в различных агрессивных средах (кроме специальных модификаций), транспортировать ими людей и животных.

Перед началом работы очень важно проверить техническое состояние. В первую очередь, проверяются цепи, крюки, тормозное устройство, смазка. Болгарские тали производитель комплектует только новыми электрическими двигателями известных европейских производителей.